Back to top

Медицинские распоряжения об искусственном поддержании жизни

Медицинские распоряжения об искусственном поддержании жизни (MOLST) в штате Массачусетс — это письменные указания, касающиеся медицинских процедур, которые могут использоваться для поддержания жизненных функций человека. Распоряжения MOLST могут быть оформлены для тех пациентов, которые могут умереть в течение года от серьезного прогрессирующего заболевания. Распоряжения составляются практикующим медиком (врачом, практикующей медсестрой или помощником врача) на бланке MOLST ярко-розового цвета и добровольно подписываются пациентом и врачом, фельдшером или помощником врача. В форме MOLST содержатся указания для других медицинских работников относительно того, что можно или чего нельзя предпринимать для поддержания жизни пациента исходя из его собственного желания.

Это перевод формы MOLST для штата Массачусетс на русский язык. С помощью перевода пациенты и их семьи смогут понять содержание формы MOLST, чтобы принять решение об упомянутых в ней процедурах. Переведенную версию формы подписывать не нужно. Подписать необходимо форму MOLST на английском языке, чтобы медицинский персонал смог понять, какие в ней содержатся распоряжения, и следовать им.

Patient and Family MOLST brochure in Russian 

Frequently Asked Questions about MOLST in Russian - Ответы на часто задаваемые вопросы

Sample MOLST form in Russian - МЕДИЦИНСКИЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ об ИСКУССТВЕННОМ ПОДДЕРЖАНИИ ЖИЗНЕННЫХ ФУНКЦИЙ  ШТАТА МАССАЧУСЕТ